«Команда Флоры». Мультсериал«Команда Флоры». Мультсериал
0+
5:05
«Команда Флоры». Мультсериал
«Фиксипелки»«Фиксипелки»
0+
6:00
«Фиксипелки»
«Тима и Тома». Мультсериал (С субтитрами)«Тима и Тома». Мультсериал (С субтитрами)
0+
6:05
«Тима и Тома». Мультсериал (С субтитрами)

В России может появиться День отца

На прошлой неделе ВЦИОМ провел любопытное исследование среди россиян старше 18 лет, по результатам которого 62% опрошенных поддержало идею праздновать День отца в нашей стране.

Основная идея праздника – немного отвлечь жителей России от быстрого темпа жизни, создать еще один повод вспомнить о семейных ценностях и провести время со своими родными. Интересно, что большинство россиян считают, что День отца должен быть официальным праздником, то есть, еще одним дополнительным выходным для всей страны. Правда, с датой россияне пока не определились: кто-то считает, что День отца должен совпадать с Днем матери, а это - последнее воскресенье ноября, другие предлагают праздновать его в феврале, июне или октябре на выбор.

День отца появился в Америке, когда в 1909 году женщина по имени Сонора Смарт во время церковной службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что когда ее мама умерла, ее и еще пятерых ее братьев и сестре воспитывал отец. Она захотела, чтобы папа знал, какой он особенный человек для нее, и обратилась к местным властям с идеей учредить новый праздник. 

День отца в третье воскресенье июня отмечают в США, Великобритании, Нидерландах, Франции, Китае и еще 75 странах мира.

 

 

Читайте также:

12 метких цитат о родительстве психолога Людмилы Петрановской

Телеканал «О!» получил премию «Медиабренд»

 

Текст: Дарья Дудкина

Фото: Liderina/Shutterstock.com

Хотите отправить нам сообщение?

Перейти