«Ася и Вася». Мультсериал (С субтитрами)«Ася и Вася». Мультсериал (С субтитрами)
0+
20:45
«Ася и Вася». Мультсериал (С субтитрами)
«Смешарики». Мультсериал«Смешарики». Мультсериал
0+
21:30
«Смешарики». Мультсериал
«Отель у овечек». Мультсериал«Отель у овечек». Мультсериал
0+
23:00
«Отель у овечек». Мультсериал

О! Выходные: куда пойти 3-4 июня

Фотовыставка детского рисунка на тему «Архитектурные фантазии»

Когда: c 1 июня по 30 июня 

Где: Сад «Эрмитаж» (Каретный ряд, дом 3)

Стоимость билетов: вход свободный

Детский познавательный телеканал «О!» совместно с детской школой искусств «СТАРТ» архитектурно-художественного профиля при поддержке Департамента культуры города Москвы приглашает посетить фотовыставку работ на тему «Архитектурные фантазии». Необычная экспозиция создана силами учеников школы искусств в возрасте от 7 до 11 лет. Юным художникам предложили представить себя в роли дизайнеров и архитекторов, и помечтать о том, как могли бы выглядеть окружающие нас дома, здания, деревья и мосты, если бы взрослые видели мир глазами детей. 

28 самых оригинальных и талантливых работ включены в состав фотовыставки, которая открылась в саду «Эрмитаж» 1 июня при поддержке телеканала «О!». Фотовыставка приурочена к празднованию Международного дня защиты детей и будет работать до 30 июня 2017 года. 

Семейный музыкальный фестиваль Kids Rock Fest

Когда: 3 июня с 10:00 до 20:00

Где: Парк Культуры и Отдыха «Красная Пресня» (ул. Мантулинская, дом 5)

Стоимость билетов: вход свободный

Первый рок-фестиваль, на который не только можно, но и нужно приходить с детьми. Kids Rock Fest проводится в Москве в четвертый раз. В этом году в парке «Красная Пресня» посетителей ждут более 30 интерактивных зон для детей: рок-грим, рок-прически, репетиционные базы, квесты, танцевальные мастер-классы, зоны с нянями для самых маленьких поклонников рока, лекции, выставка товаров, сделанных мамами, фуд-корт. Кстати, на фестивале нет тяжелой музыки: уровень громкости намеренно снижен до 5 Квт (в два раза тише обычного концерта), чтобы дети могли комфортно находиться на мероприятии. Хэдлайнерами фестиваля в этом году объявлены  питерская брит-рок группа  «Мультfильмы» и блюз-группа  «The Crossroadz». Подробнее о программе фестиваля можно узнать тут.

День защиты детей в Парке Горького

Когда: 3 и 4 июня с 10:00 до 20:00

Где: Парк Горького (Крымский вал, дом 9)

Стоимость билетов: вход свободный

3 и 4 июня 2017 года в столичном Парке Горького будет организован большой семейный праздник в честь Международного дня защиты детей. Телеканал «О!» приглашает всех желающих посетить специальную зону на территории парка. В субботу и воскресенье в Парке Горького будет работать флипстудия от детского познавательного телеканала «О!». Флипбук — это небольшая книжка с картинками, при перелистывании которых создается иллюзия движения. Каждый желающий сможет сняться в коротком ролике и уже через пару минут получить флипбук с собой в главной роли. Флипстудия от телеканала «О!», расположенная возле Фонтанной площади, будет работать с 12:00 до 22:00.

Книжный фестиваль на Красной площади

Когда: 3-6 июня с 10:00 до 23:00

Где: Красная площадь

Стоимость билетов: вход свободный

С 3 по 6 июня 2017 года в Москве в третий раз пройдет книжный фестиваль «Красная площадь». Так будет и в этом году. Красная площадь, сердце столицы и России, станет на эти четыре дня книжной, обретет новое гуманитарное измерение – литературное, музыкальное, театральное, историческое.  В выходные фестиваль будет работать до 23.00, а в понедельник и вторник - до 22.00.

Большой фестиваль московских школ искусств

Когда: 4 июня с 12:00 до 21:00

Где: Парк искусств «Музеон» (Крымский вал, дом 10)

Стоимость билетов: вход свободный

Большой фестиваль московских школ искусств проводится в третий раз. Первый фестиваль собрал более 20000 посетителей, объединив любителей искусства всех возрастов.  В этом году мероприятие стало еще масштабнее - 3 сцены для всех талантливых участников, более 200 мастер-классов, фестивальный лекторий и множество самых разнообразных творческих активностей для детей и взрослых. 

Хедлайнерами фестиваля станут камерный оркестр Музыка Вива и Dj Dima Ustinov. Оркестр под управлением маэстро Александра Рудина вместе с юным победителем конкурса «Синяя птица» Нико Закрадзе исполнят концерт К. Сен-Санса для скрипки с оркестром, а сет одного из наиболее ярких представителей московской электронной сцены Дмитрия Устинова завершит фестиваль на экспериментальной сцене. Подробную программу фестиваля смотрите тут.

Выставка икэбаны «В порыве ветра»

Когда: c 25 мая по 2 июля 

Где: Государственный Дарвиновский музей (ул. Вавилова, дом 57)

Стоимость билетов: детский — 100 рублей, взрослый — 400 рублей.

Привычно думать, что икэбана – не больше, чем изящная аранжировка цветов в вазе. Однако это древнее японское искусство развивается, осваивая новые, авангардные приёмы и новые пространства – площади, парки и сады. Выставка «В порыве ветра» предлагает взглянуть на окружающий мир через творческое вдохновение и восхищение природными материалами и их формами. Нестандартные решения, смелые идеи, масштабные композиции, в которые вложены огромный труд мастеров и их конструкторский замысел – вот что такое икэбана под открытым небом. 

 

Читайте также:

Быть добрее: 7 важных цитат о благотворительности

3 важных принципа развития творческого потенциала дошкольников

 

Фото: shutterstock.com, архивы пресс-служб

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Хотите отправить нам сообщение?

Перейти